Источник: https://8.39160.ds.3535.ru/7799/16352/

«Научим Шапокляк правилам дорожного движения»

09 апреля 2021 года в старшей разновозрастной группе прошло тематическое мероприятие по ПДД «Научим Шапокляк правилам дорожного движения».

В детский сад пришло письмо от крокодила Гены и Чебурашки, в котором написано, что Шапокляк собралась в гости к ребятам, но совершенно не знает правил дорожного движения и что они очень переживают за нее. Просят ребят рассказать ей о ПДД и правилах поведения на дороге, чтобы с ней ничего не случилось.

Шапокляк действительно пришла к ребятам в гости, но после того как она рассказала, с какими нарушениями ПДД она добиралась, дети решили научить ее правильно переходить дорогу и правильно вести себя в общественном транспорте.

В ходе мероприятия, дети не только рассказали, но и показали (в игре) о правилах дорожного движения, о знаках дорожного движения, о светофоре- друге детей.

Шапокляк с удовольствием принимала участие во всех играх – соревнованиях и выполнила все задания правильно. А чтобы ей лучше их запомнить, она попросила детей нарисовать для нее эти правила на листках бумаги, которые в игре были полосками пешеходного перехода «Зебры» и забрала их с собой.

«Северо-Енисейский

детский сад-ясли № 8 «Иволга» имени Гайнутдиновой Валентины Брониславовны