«Иволга»

663282, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, РАЙОН СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКИЙ, ГОРОДСКОЙ ПОСЕЛОК СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКИЙ Карла Маркса, 50 б

Телефон

8(39160)22-9-50

Эл. почта sad8-se@yandex.ru

 

Ссылки на официальные сайты:

Официальный сайт Министерства просвещения РФ

Официальный сайт Министерства образования Красноярского края

Официальный сайт Администрации Северо-Енисейского района

Официальный сайт Управления образования Администрации Северо-Енисейского района

 

 

 

 

 

 

Уважаемые жители Северо-Енисейского района! Северо-Енисейская районная больница приглашает вас посетить поликлинику для проведения вакцинации и ревакцинации против коронавирусной инфекции!

Адрес: г.п. Северо-Енисейский, ул. Советская, 2 

Приемная:  +7 39160 21-267

Отчет о результатах самообследования

МБДОУ №8 «Иволга за 2022г.

 

 

Публичный доклад за 2022-2023 учебный год

 

Страница старшего воспитателя

Погодаевой О.А.

Сайт воспитателя

Аникьевой С.П.

Сайт воспитателя

Копаненко Н.В.

Сайт воспитателя

Дацук Е.С.

Сайт воспитателя

Огурцовой Н.Б.

Страница 

учителя-логопеда

Грачевой А.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках проведения районной межведомственной акции "Вместе защитим наших детей" с 15.04.2020г. по 30.04.2020г. семьи воспитанников приняли участие в дистанционной выставке фотографий "Мы счастливая Семья" и выставке рисунков "Мы за счастливое детство" 

У счастливых родителей – счастливые дети!

Ребенок учится тому,

Что видит у себя в дому…

 

Где еще нашим детям научиться нежности, заботе и вниманию? Только в семье. Это от нас, родителей, зависит погода в доме. От нас! А ребенок –сосуд, который ежедневно надо наполнять любовью. Если этого не делать, пустоту заполнят отрицательные эмоции – обида, злость, страх, недоверие… Нашим дочкам и сыночкам так хочется знать, чувствовать, что их любят, что ими гордятся, ими любуются. Детям надо прожить, прочувствовать родительскую любовь. Понять самим, как это хорошо, когда о тебе заботятся, и как приятно самому порадовать своих близких!

В МБДОУ № 8 «Иволга», как и в большой семье, мы дарим свою любовь и заботу детям. А также делаем все возможное для сплочения семей: проводим совместные праздники, утренники, где родители не зрители, а  организаторы и актеры; совместно продумываем и оформляем развивающие, обучающие центры в группах, проводим мастер – классы, где можно научить других и научиться самому чему – либо, благоустраиваем территорию детского сада и даже планируем образовательную деятельность на учебный год совместно с родителями. Дети, при этом, не остаются в стороне, они помогают, участвуют, играют, а главное, видят рядом веселых, счастливых родителей. В детском саду, как в большом доме, всегда много забот: надо выучить роль к утреннику, подготовить костюм себе и ребенку, найти время для строительства снежного городка, высадить саженцы деревьев, изготовить бизиборды, уголок уединения в группе, различные приспособления для игр и  экспериментирования, принять участие в акциях (по Правам ребенка, по ПДД), изготовить кормушки для птиц и многое другое. И все это все вместе: мама, папа, ребенок и педагоги детского сада.

         Как приятно после выполненной работы: гулять по аллее елей, высаженных своими руками; играть в игры, изготовленными мамами и папами; видеть в ролях лисы, волка, Деда Мороза и других персонажей на утренниках родные лица; вместе с мамой или папой выбрать книжку на выходные в библиотеке детского сада и стать быстрее всех на спортивных семейных стартах!

         Педагоги детского сада стараются максимально разнообразить совместную деятельность семьи и ДОУ, и практически во всех мероприятиях родители вместе с детьми принимают активное участие в них. Вдвойне приятнее видеть на мероприятиях всю семью малыша. Радость от этого на его лице невозможно передать словами. Разве не это счастье?

Научитесь быть счастливыми – и не только ради себя, но и ради своих детей, потому что у несчастной семьи не может быть счастливого ребенка. А это значит, надо любить, а вернее, уметь выражать, проявлять свою любовь и к детям, и друг к другу. Тогда и ваша семья будет счастливой. А мы, поможем вам в этом!

                                                                  МБДОУ № 8 «Иволга».