Профилактика "COVID-19"

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ, ПО КОТОРЫМ МОЖНО ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ ПО КОРОНАВИРУСУ:

- ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ: 112

- МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ: 8-800-100-56-53, +7 (391) 223-83-08

- ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА: 8-800-555-49-43

- ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО ВОПРОСАМ КОРОНАВИРУСА В СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОМ РАЙОНЕ: 8-923-570-56-36

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОГО РАЙОНА: 8-39160-21-017,

РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОГО РАЙОНА ГУБКИНА ИРИНА ВАЛЕРЬЕВНА+7-923-344-73-48

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ МБДОУ № 8 «ИВОЛГА»: 8-39160-22-9-50

ЗАВЕДУЮЩИЙ МБДОУ № 8 «ИВОЛГА» МАЦАК АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА +7-923-365-89-46

МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ!

В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической  обстановкой в Красноярском крае, убедительно просим Вас соблюдать все  меры предосторожности в общественных местах:

ВНИМАНИЕ!!! МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ!!

Соблюдать масочный режим вашими детьми в общественных местах (в общественном транспорте, на автобусных остановках, магазинах и т.д)

ВНИМАНИЕ!!! ДИСТАНЦИЯ!!!

Соблюдайте дистанцию 1,5 метра.

ВНИМАНИЕ СИМПТОМЫ!!!

При первых признаках заболевания  у ребенка (температура, головная боль, кашель «ломота» в костях) родителю необходимо незамедлительно обратится за помощью в медицинское учреждение!

Здоровье детей в наших руках!

О важности масок

В настоящее время, как никогда важно заботиться о своем здоровье и о здоровье окружающих тебя людей. Это не сложно, но очень важно. Ношение масок, дезинфекция рук, соблюдение дистанции – те меры, которые помогут избежать заражения не только коронавирусной инфекцией, но и простудных сезонных заболеваний.

Мы, взрослые, ответственны за здоровье своих детей, и за здоровье всех детей, посещающих детский сад, так как наш ребенок идет в коллектив, и мы не имеем право подвергать их опасности заболевания.

Давайте будем благоразумными, так как соблюдая элементарные профилактические меры помогут избежать серьезных последствий. Ведь мы все хотим, чтобы и мы, и наши дети были здоровы!

Родители старшей разновозрастной группы МБДОУ № 8 «Иволга»

Дети детского сада МБДОУ № 8 «Иволга»– за здоровье!

15 октября 2020 г. – в старшей разновозрастной группе МБДОУ № 8 «Иволга» прошла акция «Надень необычную маску!». В детском саду регулярно проводятся «уроки гигиены и здоровья» и дети хорошо знают, что необходимо чаще мыть руки, пользоваться одноразовыми салфетками, носить маски, тем более, что родители и сотрудники детского сада «Иволга» являются примером для них.

Но дети решили, что просто носить одинаковые маски не интересно и разрисовали их по своему усмотрению, у кого – то- это улыбка, у кого- то радуга и солнышко, у кого – то зайчик и другие животные, и надели их, показывая взрослым, что это совсем не сложно, носить маску в общественных местах и регулярно менять.

Цель этой акции – призвать всех взрослых не пренебрегать мерами предосторожности, а обязательно их соблюдать. Ведь маски могут быть не только такими красивыми и разными, но и действительно уберечь от респираторных заболеваний.

Коллектив МБДОУ № 8 «Иволга»

Уважаемые родители!

При посещении детского сада убедительно  просим Вас соблюдать санитарно–эпидемические требования по снижению рисков распространения COVID-19 в дошкольных учреждениях:

- Приводить ребенка в ДОУ,  используя одноразовые медицинские маски.

- Приводить ребенка в детский сад необходимо строго через вход своей группы.

- Соблюдать  правила личной гигиены, используя дозатор, находящийся при входе в детский сад;    а так же (мыть руки с мылом, использовать одноразовые салфетки при чихании и кашле, прикасаться к лицу  только чистыми салфетками или вымытыми руками);

- Не приводить в детский сад ребенка с подозрением на заболевание;

- О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой  уважительной причине просим Вас незамедлительно сообщить в детский сад . тел. 8 39 (160 )22-9-50 либо воспитателю своей группы.

Вакцинация

Адрес: г.п. Северо-Енисейский, ул. Советская, 2