Творчество. Прежде всего, занятия в театральном кружке раскрывают творческий потенциал ребёнка, который раньше могли не замечать ни его родители, ни он сам! Все дети – талантливы.

Воображение и самообладание. Занятия в театральной студии развивают фантазию, воображение, внимание, концентрацию, память и осознанную реакцию.

Развитие речи. Театральные занятия отлично развивают речь!

Дружба и общение. Благодаря занятиям по актёрскому мастерству дети учатся быстро находить общий язык со сверстниками, находить новых друзей, становятся более открытыми в общении.

Веселье и выход энергии. В конце концов, увлекательные занятия в театральной студии – отличный способ провести время не только с пользой, но и весело! Театральные занятия прекрасно дают выход энергии детям любого возраста.

Второй год ведет свою работу «Театральный» кружок руководитель кружка ДЮЦ на базе нашего детского сада Мусафина Г. С. 2-3 раза в год дети старшей разновозрастной группы представляют вниманию детей всех остальных групп (средняя, 1, 2 младшая) театрализацию сказок таки, как «Теремок на новый лад», «Заюшкина избушка», «Под грибом». Детям старшего дошкольного возраста нравится чувствовать себя настоящими актерами, а детям младшего возраста – их представления.