Отзывы родителей

Лукьянов Виталий Александрович

1.Как вам работа, с точки зрения механика?

Работа механика интересна, многозадачна, помогает развивать как зрительную память, так и умственную. Работать с техникой очень интересна, техника разнообразна и это позволяет изучить разнообразие технических устройств.

2. Как вам в роли воспитателя?

Выступать в роли воспитателя для меня было трудно. Было волнительно, волновался, что не получится донести до детей информацию правильно, и чтобы было занимательно.

3. Интересна ли такая форма подачи детям?

При общении со взрослыми разных профессий детьми проявляется интерес к работе. Дети на примере взрослых, познают мир, инструмент работы, технику и т.д.

4. Участие в пробной работе?

Готов принять участие

5. Интересна ли тема по профессиям детям?

Считаю, что деткам интересна эта тема. Дети с малых лет уже начинают проявлять интерес к выбору профессии.

Семченкова Екатерина Евгеньевна

Мне посчастливилось принять участие в одной из интереснейших образовательных практик, в основе которой лежало знакомство воспитанников с разнообразным миром профессий. В октябре месяце на одном из занятий я представляла удивительную профессию УЧИТЕЛЬ. Ребята с интересом слушали, задавали множество вопросов, в общем, открывали для себя новые знания и представления. Рассматривали принесенные мной тетради учеников, держали в руках указку и даже задали очень важный вопрос: почему у учителя ручка именно красного цвета?!.

Горящие глаза ещё не школьников и даже не воспитанников старшей группы, а малышей 4-5 лет, их непосредственность, искренность подарили мне множество положительных эмоций!

Хочется выразить слова благодарности воспитателям нашей группы за инициативность и прекрасные идеи, которые они с успехом воплощают в жизнь.

С удовольствием буду принимать приглашения воспитателей в различного рода мероприятиях.

Мамедова Ксения Александровна

В ноябре 2019 года в средней группе МБДОУ "Детский сад N 8 "Иволга" имени В.Б.Гайнутдиновой прошло мероприятие "Прорфессии моих родителей", где родители знакомили детей, которые являются воспитанниками вышеуказанного учреждения, со своей профессией.

В рамках данного мероприятия я рассказывала о своей профессии - юрист, а именно: кто такой юрист, в какое время появились люди, имеющие указанную профессию, на какие специальности делятся юристы, что они умеют делать и как.

Дети внимательно слушали, что очень порадовало. Активно отвечали на вопросы, обсуждали ответы на них, поддерживали разговор своим вполне рассудительным мнением.

Воспитатель, Наталья Борисовна, также принимала немаловажное участие в обсуждении нашей темы мероприятия, чем помогала детям сориентироваться в некоторых аспектах моей презентации.

В ходе беседы мы заострили внимание на одной из разновидностей профессии юрист, как судья. Максимально понятно и доступно для детей попытались поговорить, что такое закон и почему они печатаются в книгах, которые считаются важными и самыми главными для человека. Дети с удовольствием подержали в руках эти самые важные книги, полистали и бурно обсуждали, почему же они без картинок.

Далее, рассказав о значимости и сущности важнейшего составляющего атрибута судьи - судейского молотока, все дети с радостью и интересом подержали его в руках и даже представили себя судьями, стукнув им по деревянной подложке.

Подводя итог проведённому мероприятию хочу выразить огромную благодарность воспитателям за предоставленную возможность побыть несколько минут "воспитателем", ощутив всю ответственность и внимание к нашим детям.

Проведение подобных мероприятий очень важно, ведь это сближает и сплочает нас: родителей, детей, воспитателей в значимую ячейку общества, маленькую "семью", также положительно сказывается на восприятии и понимании того, кто их родители, какую роль они значат в обществе и как это важно, быть юристом, медиком, водителем, продавцом, учителем.